В российском городе Клинцы, что в Брянской области, бушует масштабный пожар на нефтебазе. Пожар возник утром 19 января 2024 года. По данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, возгорание произошло после сбития украинского беспилотника.

Подробнее о том, что в России после мощной воздушной атаки уже 5 часов пылает нефтебаза, информирует Украинская правда.

В тушении пожара задействованы 170 пожарных. Частично эвакуированы жители частного сектора, расположенного рядом с нефтебазой.

По словам Богомаза, беспилотник был сбит средствами радиоэлектронной борьбы Министерства обороны России. При этом произошел сброс боеприпаса на территорию нефтебазы, из-за чего и произошло возгорание с последующим распространением пожара.

По предварительной информации, пострадавших нет. Однако в результате пожара произошло возгорание резервуаров в обваловании.

Следует сказать, что, учитывая близость нефтебазы к границе с Украиной, вполне вероятно, что из этой нефтебазы снабжалась российская военная техника топливом для участия в войне с Украиной. А потому данный пожар может считаться успешной операцией спецслужб Украины по нарушению логистики и снабжения врага.

Читайте также:

Мощные удары дронами по нефтебазе в Брянске: появились первые детали

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи