Украинские дроны провели успешное нападение на нефтебазу в городе Клинцы в Брянской области России. Согласно информации, эту операцию организовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Площадь пожара на нефтебазе остается значительной.

Подробнее о мощных ударах дронами по нефтебазе в Брянске, информирует УНИАН.

Эта атака произошла в контексте полномасштабной российско-украинской войны. Ранее губернатор Брянской области заявил о сбросе боеприпасов на территорию нефтебазы сбитым беспилотным аппаратом. Вместе с тем, представители Минобороны РФ утверждали, что на территории Брянской области был сбит украинский БПЛА самолетного типа.

Кроме того, согласно российским СМИ, беспилотник Вооруженных Сил Украины атаковал Тамбовский пороховой завод в городе Котовск, прицельно нападая на цех №3, где производится смешивание продукции. Инцидент произошел в ночь на 18 января, когда беспилотный аппарат самолетного типа упал возле здания на проспекте Труда.

Обратим внимание, что в ночь на 18 января Главное управление разведки Украины осуществило атаку дронами на нефтебазу в Ленинградской области РФ. Это была спецоперация, в ходе которой атаку на российский объект провели дроны украинского производства, которые уже зарекомендовали себя, как одни из лучших летательных беспилотных аппаратов в мире.

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи