В Московской области России десятки тысяч человек остались без отопления в условиях сильных морозов, которые в некоторых районах достигают -25 градусов. По данным СМИ, наибольшие проблемы наблюдаются в Климовске, Подольске, Химках и Раменском.

Подробнее о том, жители Подмосковья сидят без отопления в дикие морозы, информирует ряд Telegram-каналов.

В Подольске из-за аварии в котельной без отопления остались около 150 домов. Температура воздуха в квартирах упала до 10 градусов. Жители жалуются, что власти игнорируют их обращения, а коммунальные службы обещают устранить неполадки после того, как бригады рассмотрят предыдущие заявки.

В Химках и Раменском также зафиксированы случаи отсутствия отопления. В некоторых домах температура опустилась ниже 15 градусов.

Министерство энергетики Подмосковья заявило, что причиной аварии стал гидравлический удар на тепловой сети, вызванный скачком напряжения на котельной. Это привело к утечкам теплоносителя в нескольких местах на теплотрассе.

Российские медиа называют ситуацию в Подмосковье катастрофической. Отсутствие отопления и сильные морозы привели к тому, что подъезды жилых многоквартирных домов замело снегом, а на окнах появились слои льда.

Сообщается, что для обновления всей инфраструктуры ЖКХ необходимы от 4 до 6 триллионов рублей. Однако основным приоритетом Путина является ведение войны в Украине и распространение пропаганды, которая будет информировать население о том, как плохо и холодно живется в Европе.

Читайте также:

Новый скандал с ТЦК: остановили семью на автомобиле, мужа забрали, а жену и ребенка бросили на обочине. Видео

Шойгу удивил изобретением: жителям Белгорода советуют защищаться от ракет скотчем

Мощные штрафы во время мобилизации: как будут наказывать уклонистов. Названы суммы