В Украине продолжаются нарушения прав представителями ТЦК и СП. Например, на территории Закарпатья военные остановили автомобиль и, используя жесткую форму угроз, заставили водителя поехать в ТЦК, оставив его жену и ребенка на трассе.

Подробнее о вопиющем случае информирует народный депутат от партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу сообщил в Facebook.

Мазурашу сообщил, что военные заставили водителя поехать в ТЦК, не уделяя внимания тому, что в машине находились его жена и ребенок. По его словам, после этого мужчина исчез, а его местонахождение неизвестно. По словам депутата, жена с ребенком были вынуждены провести день возле ТЦК, где им советовали не обращаться в полицию.

Мазурашу также задал вопрос о том, готов ли человек, подвергнутый такому унижению, действительно защищать свою родину. Он также подчеркнул, что подобные нарушения только ослабляют украинское общество и создают негативные эмоции у граждан.

"Внимание, вопрос. Будет ли таким образом мобилизованный реально защищать Родину? Какие эмоции относительно военных, власти, родной страны испытывает эта гражданка Украины, ее похищенный людьми в военной форме мужчина, ребенок, на глазах которого похитили папу? Каким образом такой беспредел должен помочь Украине успешнее противостоять рашистской агрессии? Не сознательно ли занимаются таким школьничеством, чтобы быстрее довести Украину до состояния невозможности противостоять агрессорам?", — подчеркнул народный избранник.

Читайте также:

А вот теперь все будет по-новому: что ждать украинским мужчинам от мобилизации. Кого возьмут и как всё изменится

Что нужно знать тем, у кого бронь: новшества по мобилизации, о которых вы не знали

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение