В Украине война длится практически два года. Подлая, мерзкая, несправедливая война, начатая кровавым режимом Владимира Путина, который уже 30 лет не может напиться сполна человеческой кровью.

Все эти два года украинцы живут в аду. Ежедневные воздушные тревоги, обстрелы, потери близких и друзей, неизвестность, дикий страх, неопределенность и ненависть. Стоит признать, что мы уже привыкли так жить, и мало что может нас напугать. А вот россиянам добро пожаловать в нашу реальность - ведь все чаще снаряды прилетают к ним, все чаще война стучит в дверь.

Уже и российские власти постепенно подготавливают свое общество к тому, что военные действия могут быть отодвинуты немного дальше от границы с Украиной. Так в Белгороде мэрия просит местных жителей обклеить стекла скотчем, чтобы избежать ранений от битого стекла. Подробней об этом информирует Telegram-канал "Соловьиный Помет".

Стоит сказать, что мэрия не просто рекомендует жителям Белгорода обклеить окна, она еще и дает четкие инструкции, как это сделать. Указано, что следует клеить скотч крест-накрест, чтобы сдержать осколки в случае поражения взрывной волной.

Хотя, на самом деле, все куда проще - выведите войска, покиньте территорию Украины, платите репарации. И никакой скотч, никакие окна, никакие смерти и трагедии вас не коснуться. Но раз россияне готовы терпеть своеволие путинского режима, значит скотча следует закупить побольше.

Читайте также:

А вот теперь все будет по-новому: что ждать украинским мужчинам от мобилизации. Кого возьмут и как всё изменится

Что нужно знать тем, у кого бронь: новшества по мобилизации, о которых вы не знали

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение