Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал видео, на котором расчет гаубицы М777 наносит удар по позициям российских войск. Видео было снято в условиях плохой погоды, но это не помешало артиллеристам выполнить боевую задачу.

Подробнее о том, что Залужный показал, как "адская" М777 бьет по оккупантам в любую погоду, информирует Украинская правда.

"Неблагоприятная погода не мешает боевой работе военнослужащих 45-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных сил", — отметил Залужный.

Артиллеристы рассказали, что они готовы работать и в дождь, и в снег, чтобы поддержать пехоту на переднем крае. "Мы не боимся трудностей", — сказал один из них.

6 января расчет гаубицы М777 нанес удар по скоплению личного состава противника. В результате удара было уничтожено несколько десятков российских солдат.

Этот эпизод свидетельствует о том, что украинские артиллеристы эффективно используют американские гаубицы М777. Эти гаубицы имеют дальность стрельбы до 40 километров, что позволяет украинским войскам наносить удары по российским позициям с безопасного расстояния.

Читайте также:

Новый скандал с ТЦК: остановили семью на автомобиле, мужа забрали, а жену и ребенка бросили на обочине. Видео

Шойгу удивил изобретением: жителям Белгорода советуют защищаться от ракет скотчем

Мощные штрафы во время мобилизации: как будут наказывать уклонистов. Названы суммы