Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев заявил, что ситуация на границе с Беларусью остается напряженной, но пока не угрожает перерастанием в полномасштабное вторжение. Однако, по его словам, украинские военные должны быть готовы к любым сценариям развития событий.

Подробнее о том, что происходит на границе с Украиной, информирует командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев в Telegram.

При этом командующий подчеркнул, что украинские войска постоянно укрепляют свои позиции и готовятся в любой момент дать отпор захватчикам.

"Мы постоянно отслеживаем ситуацию на границе и принимаем все необходимые меры для ее стабилизации", — сказал Наев.

Он также рассказал о подготовке украинских военных на этом направлении.

"Полоса препятствий, штурм помещений и опорных пунктов, оказание первичной домедицинской помощи и эвакуация раненых — таков типичный комплекс мер боевой подготовки в подразделениях, несущих службу в Северной операционной зоне", — добавил он.

Стоит отметить, что ситуации на границы с Беларусью остается напряженной вот уже почти два года. После того как россияне вошли на территорию Украины через Беларусь, невозможно исключить повторный сценарий таких действий. Однако в этот раз у них не получится застать врасплох украинцев и ВСУ - салют от мин и части тел оккупантов будет видно не только в Киеве.

Читайте также:

Прославила на весь мир: премьер-министр Латвии показала мощную шутку по поводу Орбана, который так любит Путина

Названы два украинских города, которые россияне хотят захватить к выборам Путина, чтобы он был победителем

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение