В России состоятся выборы президента в марте 2024 года. Мероприятие больше номинальное, поскольку их исход предрешен, но в контексте неудачной войны в Украине, Кремль идет на весьма крайние и даже смешные методы - пытается слепить из Путина победителя по жизни.

Подробнее о том, какие два украинских города россияне хотят захватить к выборам Путина, информирует Главред.

Эксперты американского Института изучения войны (ISW) предполагают, что российское руководство может поручить оккупационным войскам России захватить города Авдеевка и Купянск до запланированных президентских выборов в России в марте следующего года. Аналитики ISW также отмечают, что заявление Владимира Путина о его намерении участвовать в следующих выборах может свидетельствовать о том, что его предвыборная кампания будет сосредоточена на войне в Украине.

Кроме того, согласно данным американского Института изучения войны (ISW), 7 и 8 декабря оккупационные войска двигались в направлении Новокалинового, приближаясь к окраинам города Авдеевка и промышленной зоны. В то же время, их атаки в других районах Авдеевки оказались неуспешными.

К сожалению, все это указывает на то, что оканчивать войну в Украине в России не собираются и даже не рассматривают варианты переговоров. И после очевидной победы Путина на президентских выборах, ситуация ничуть не улучшится.

Читайте также:

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение

Украинцев предупредили об аномальном декабре: к чему нужно готовиться

Путина уже доводят до инфаркта: США впервые со времен "холодной войны" покажут ракетную мощь