Фотография премьер-министра Латвии Эвика Силиня и ее венгерского коллеги Виктора Орбана, опубликованная во время встречи на саммите Европейского Союза, вызвала внимание общественности. Приметно, что Силиня на фото выглядит, как будто "убивает взглядом" своего коллегу, и это не могло не стать объектом шуток.

Подробнее о курьезном снимке информирует ТСН.

Она репостнула сообщение ученой Уны Бергман, которое сопровождало фото и содержало комментарий: "Если бы взглядом можно было убить, или встреча премьер-министров Латвии и Венгрии в Брюсселе". Масло на холсте, 2023".

С удовольствием Силиня отреагировала на этот пост, перепостив его и добавив свой комментарий: "Сегодняшнее горячее фото с заседания Евросовета. Ты "притягиваешь взгляды", — написала она, вообщем, отметив свой юмор и самоиронию на этот счет.

Собственно, о присутствии Виктора Орбана в тот день в Европарламенте говорят много. Или скорее о его "отсутствии", когда во время голосования лидеров ЕС по Украине премьер-министр Венгрии покинул зал заседания. Некоторые источники утверждают, что произошло это по предложению канцлера Германии Олафа Шольца. Стратегия Шольца и решение Орбана вызвали удивление в Брюсселе и за его пределами.

Читайте также:

Названы два украинских города, которые россияне хотят захватить к выборам Путина, чтобы он был победителем

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение

Путина уже доводят до инфаркта: США впервые со времен "холодной войны" покажут ракетную мощь