Ведущий "24 канала" и один из медийных личностей "Единого телемарафона" Алексей Печий получил аккредитацию на саммит ЕС, проходивший с 14 по 15 декабря в Брюсселе, и принял решение остаться за пределами Украины, якобы ради благих целей.

Подробнее о том, что известный украинский телеведущий поехал на саммит в Европу и теперь больше не хочет возвращаться в Украину, информирует Украинская правда.

Руководство телеканала, где работал журналист, заявило, что они "поражены действиями Печия и не могли представить, что он сделает подобное". Там отметили, что ведущий подвел своих коллег и нанес ущерб репутации журналистов в целом, и самого телеканала в частности.

Также на сайте опубликовали официальное заявление, в котором осудили поведение своего бывшего сотрудника.

Сам Печий опубликовал запись в социальных сетях, в которой заявил, что, по-видимому, не собирается "прекращать делать то, что умеет, и может немного приблизить победу". Сейчас на его странице невозможно увидеть ни сообщений, ни фотографий, ни списка друзей и т. д. Прокомментировать что-либо тоже невозможно.

Пока не понятно, как отобразится данный поступок на других журналистах, которые посещают Европу, и на процедуру аккредитации. Так же неизвестно, как власти и пограничная служба отреагирует на бегство мужчины призывного возраста в период активной мобилизации в Украине.

Читайте также:

Прославила на весь мир: премьер-министр Латвии показала мощную шутку по поводу Орбана, который так любит Путина

Названы два украинских города, которые россияне хотят захватить к выборам Путина, чтобы он был победителем

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение