Вот уже несколько дней в Сети не умолкают разговоры о здоровье самопровозглашенного лидера Чечни Рамзана Кадырова. Ходят слухи, что у Кадырова серьезные проблемы с печенью и почками, он почти не разговаривает и даже готовится к смерти.

Все разговоры о болезни Рамзана Кадырова возникли после того, как сын лидера Чечни, Адам Кадыров, в своем инстаграме опубликовал фото с отцом и попросил высшие силы его беречь.

Кроме того, Кадыров отсутствовал на селекторном совещании, организованном российским Президентом Владимиром Путиным для всех глав Северо-Кавказских республик.

А еще Рамзан Кадыров неожиданно не записал поздравление с праздником Ид аль-Адха, который также известен как Курбан-байрам. Это один из двух самых главных мусульманских праздников. Вместо Рамзана выступил его племянник Хамзат Кадыров, заявив, что дядя находится в командировке в Москве и поручил ему поздравить народ от своего имени.

Все это дало повод думать, что Кадыров находится в крайне тяжелом состоянии и возможно даже на лечении в ЦКБ Управления делами президента РФ.

Такую информацию в своем Telegram-канале подтвердил также чеченский оппозиционер, сторонник независимой Ичкерии Тумсо Абдурахманов (известный под псевдонимом Абу-Саддам Шишани).

"Поступает информация, что Кадыров находится при смерти и уже не разговаривает. Почки окончательно отказали, диализ не помогает", – написал он.

А вот в воскресенье, 2 июля 2023 года, канал ЧГТРК "Грозный" опубликовал стрим, в котором Рамзан Кадыров вышел в прямой эфир вместе с Адамом Делимхановым.

На записи Кадыров и Делимханов сидят за столом и пьют чай, сперва они говорят по-чеченски, затем — по-русски. Делимханов показывает экран мобильного телефона с датой и временем — 20:47 2 июля (в этот момент видно, что видео отображается зеркально).

Кстати, Кадыров, комментируя "разные сплетни" о его состоянии, произнес по-русски пословицу "Собака лает, караван идет".

"Мы живем, потихоньку живем, хлеб жуем, если что. Интересная жизнь, и жизнь вообще интересной бывает, когда бывает короткой. Поэтому долго жить мы все равно не хотим. Коротко, но достойно будем жить", — сказал Кадыров.

При этом Адам Делимханов, двоюродный брат Кадырова, комментируя публикацию видео у себя в телеграме, заявил, что Рамзан Кадыров "полон здоровья и энергии, активно занимается спортом".

Кстати, российский оппозиционный политик Геннадий Гудков считает, что Рамзан Кадыров мог исчезнуть из публичного пространства, чтобы не позориться. По его мнению, Кадыров мог притвориться больным, чтобы избежать допросов, почему его батальон не защищал кремлевского диктатора Владимира Путина во время мятежа Пригожина.

Читайте также:

Путин заметает следы: начались расправы в Генштабе. Будут торжественные похороны

На солнце без закуски развезло: Медведев взбунтовался и начал угрожать Польше

Британские боевые самолеты "Ураган" под Киевом: в сети показали редчайшие фото