Футбольный мир едва успел попрощаться с умершим от остановки сердца бывшим игроком «Андерлехта» Стефаном Демолем, как стало известно, что сердечный приступ унес жизнь эксфорварда Седрика Русселя, сообщает hln.be.

Известному нападающему было 45 лет.

Сердечный приступ случился у Русселя на террасе кафе в бельгийском Монсе. Прибывшие на место медики проводили реанимационные мероприятия в течение часа, но спасти спортсмена не удалось.

Известно, что Седрик Руссель выступал за Ковентри в 1999 – 2001 годах, где успел поиграть с Робби Кином. Также Руссель играл за Вулверхэмптон в Англии, немало провел на родине (Гент, RAEC Монс, Зюлте Варегем, Ватерлоо и ряд других клубов).

Седрик Руссель в составе "Монса" в 2003 году с 22 голами становился лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии.

Заносило его и в Россию – с 2004 по 2006 годы Руссель был игроком Рубина, но постоянно отправлялся в аренды. Всего он провел за "Рубин" шесть матчей в Российской премьер-лиге и забил один мяч за это время.

"Ковентри Сити" глубоко опечален известием о смерти нашего бывшего нападающего Седрика Русселя в возрасте всего 45 лет. В 1999–2001 годах Седрик провёл за "Скай Блюз" 43 матча, забив 11 голов. Мы выражаем соболезнования его семье и друзьям в это очень печальное время", — сообщила команда в "Твиттере".

Читайте также:

Военный переворот в России: срочно закрывается Москва, войска роют окопы, город готовится к разрушениям.

"Путину на стол кладут тотальную ложь": главарь "вагнеровцев" Пригожин рассказал о крахе Кремля

Уходят немецкие танки Leopard: в Украину прибудет очередная сильная партия. Что известно