Конфликт между Пригожиным и Шойгу продолжает наращивать обороты. Теперь же Евгений Пригожин, главарь "Вагнера" и когда-то близкий соратник президента Российской Федерации Владимира Путина, заявил, что официальные данные о ходе боевых действий на Донбассе не отражают реальной ситуации.

Подробнее о новой ступени конфликта между "Вагнером" Евгенией Пригожиным и Министерством обороны Российской Федерации в особе Герасимова и Шойгу информирует УНИАН.

Пригожин отметил, что Путину врут и что на стол президента несут только "бессовестный п*здеж". Пригожин также добавил, что при захвате Бахмута военкоры имели доступ на передовую для того, чтобы они могли видеть реальную ситуацию, но сейчас никого туда не пускают из-за того, что там происходят серьезные проблемы для российской стороны.

По словам главаря "Вагнера" Пригожина, Шойгу и Герасимов, высшие чины Министерства обороны Российской Федерации, используют тактику чудовищной лжи, чтобы вызвать доверие к своим словам. Пригожин уверен, что они именно этим и занимаются, перекручивая реальную ситуацию на фронте и умалчивая о колоссальных проблемах перед президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Таким образом, Пригожин выразил свои сомнения в официальных заявлениях Министерства обороны Российской Федерации, которые ретранслирует в публичной плоскости президент Российской Федерации Владимир Путин, о ходе боевых действий на Донбассе. Пригожин считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин не получает правдивой информации о реальной ситуации на фронте.

Читайте также:

Крымский мост в мощном дыму: оккупанты в панике. Появились подробности

Идут немецкие танки Leopard: в Украину прибудет очередная мощная партия. Что известно

Китай обвел Путина вокруг пальца: создатели "Кинжалов" сливали всю информацию о ракетах