Не за горами международный запуск продаж новенького камерофона Xiaomi 13 Ultra в Европе. Вот только ценовая политика производителя, похоже, удивит многих.

И хотя компания-производитель пока не назвала официальную дату выхода смартфона на европейский рынок, но знакомые с ситуацией эксперты уже говорят, что характеристики глобального Xiaomi 13 Ultra от китайских версий не отличаются, однако стоить смартфон будет чуть ли не в два раза дороже.

Предварительно известно, что в Европе Xiaomi 13 Ultra будет представлен в единственной версии на 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти в черном и зеленом вариантах корпуса.

Цена составит 1499 евро или почти 60 000 в гривнах. В Китае за версию 12/256 ГБ просят 5999 юаней (около 32 000 грн).

С такими ценами Xiaomi 13 Ultra рискует оказаться чуть ли не самым дорогим флагманом 2023 года на глобальном рынке, если не брать в расчет складные модели.

Отметим, что за такую сумму можно купить в Украине недвижимость. Правда, дом за тысячу долларов будет расположен в каком-то маленьком селе без развитой инфраструктуры, при этом до ближайшего большого города придется ехать несколько часов на авто.

Сейчас, например, за тысячу долларов продают дом в Кролевце Сумской области. Площадь недвижимости – 100 квадратных метров.

"Продам участок с домом в районе 2-й школы, на улице Береговой. Дом нежилой", – сказано в объявлении на сайте продажи недвижимости. Главный недостаток: дом находится недалеко от границы с РФ.

А вот в Закарпатской области, в селе Золотарево за 16 тыс. грн можно купить дом площадью 120 квадратных метров, однако он нуждается в капитальном ремонте.

"Возле дома 50 соток земли и фруктовый сад, колодец, газ", – говорится в объявлении. Дом находится недалеко от границы с Румынией.

Читайте также:

В Киевстаре рассказали, как объединить несколько тарифов в один за 200 гривен в месяц

Киевстар, lifecell и Vodafone обрадовали украинцев низкими тарифами

Киевстар облегчил жизнь украинцам: теперь не нужно идти в магазин