О том что Екатерина Лаврова и ее муж Александр Винокуров, находящаяся под санкциями США и ЕС, проводят время в Грузии, 19 мая сообщил грузинский телеканал "Мтавари".

Оказывается, родственники российского чиновника приехали в страну, чтобы отпраздновать свадьбу брата Винокурова. Само бракосочетание состоялось в Тбилиси, а праздничные мероприятия были запланированы в гостинице Kvareli Lake Resort в Алазанской долине. Из-за предстоящего мероприятия, отель даже закрыли на два дня.

Один из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, назвал свадьбу в Грузии родственников Лаврова "невероятным цинизмом", отметив, что именно Лавров является "автором кровопролития, случившегося в 2008 году в Грузии".

Не удивительно, что с самого утра 20 мая у гостиничного комплекса Kvareli Lake Resort (расположенного в регионе Кахетия на востоке страны) началась протестная акция. Протестующие скандировали лозунги с критикой России и требовали, чтобы российские граждане покинули территорию отеля, передает "Грузия Online".

А буквально несколько часов назад президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что получила сообщение от МВД, согласно которому предполагаемая свадьба, на которую якобы приехала дочь российского министра, в отеле не состоится.

"Я наконец-то получила заверение от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались оплатить вторую половину свадьбы, уехали, и таким образом свадьба не состоится. Это победа общества", — заявила она на брифинге.

Также Зурабишвили назвала неприемлемой ситуацию, когда власти и органы, ответственные за безопасность страны, не обладают сведениями о возможном нахождении на территории Грузии лиц, находящихся в санкционных списках стран-партнеров.

Читайте также:

Что-то чувствует: Путин приказал отбирать у россиян сигареты и леденцы. СМИ раскрыли странные детали

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Это уже поражение: Китай разозлился на Путина из-за "Кинжала", который сбила Украина