Евгений Пригожин, главарь террористической организации ЧВК "Вагнер", выразил свою обеспокоенность по поводу пошедшего на спад числа "вагнеровцев", говоря о том, что "Вагнер" скоро исчезнет.

Об этом он заявил в интервью российскому пропагандисту Семену Пегову, сообщает ТСН.

"На сегодняшний день мы приходим к тому, что ЧВК "Вагнер" заканчивается, и через какое-то короткое время перестанет существовать. Мы уйдем в историю, ничего страшного, так бывает", — сказал Пригожин.

Он сказал, что это происходит по той причине, что ЧВК "Вагнер" ограничена численностью "вагнеровцев", которых на данный момент становится всё меньше. Он признал, что организация была эффективна в своё время, но теперь всё больше и больше сталкивается с проблемами.

Также Пригожин отметил, что одной из главных проблем является нехватка боеприпасов у его боевиков. Он жаловался на то, что они не имеют мощных пулемётов, гранатомётов и прочего тяжёлого оружия, что делает их менее эффективными на поле боя.

В целом, высказывание Пригожина подчёркивает, что ЧВК "Вагнер" испытывает затруднения и может перестать существовать в ближайшем будущем. В своей речи он не упоминал о причинах сокращения численности "вагнеровцев", но можно предположить, что это связано как с массовой гибелью бойцов на поле боле, а также с тем, что Минобороны РФ не позволяет более мобилизировать российских заключенных.

Читайте также:

Просто до слез: пес-спасатель, искавший людей под завалами в Умани, заснул прямо на руинах. Фото

Путина уже трясет: в России началась масштабная зачистка генералов

Вот это поворот: тыловых военкомов отправят на фронт. Поручение Зеленского