В ночь на 4 мая каждый украинец смог убедиться, что невозможно. Еще бы, во время ночной атаки 4 мая в небе Киевщины украинским военным впервые удалось сбить вражескую ракету типа "Кинжал", которую выпустил МиГ-31К с территории России. Экономист Сергей Фурса оценил глобальные последствия этого события.

Так, командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук подтвердил, что во время ночной атаки 4 мая с помощью комплекса Patriot было обезврежено "новое суперзвуковое оружие Судного Дня от Москвы".

"Приветствую украинский народ с историческим событием! Да, мы сбили "Кинжал", что не имеет аналогов, - отметил он.

Вот только если для украинцев убийство российской ракеты "Кинжал", которое произошло впервые с начала полномасштабной войны, стало очень громким и радостным событием, то руководство Китая уже кусает локти от злости.

Еще бы, во-первых оказалось, что российское супероружие, которым Путин постоянно пугал весь мир, не такое и супер.

А во-вторых, теперь все отлично понимают эффективность американского комплекса Patriot. Так, по мнению Сергея Фурсы, от новости об уничтожении ракеты Х-47 в Украине сейчас больше всего радуются американские генералы и все те страны, в которых на вооружении уже стоят системы ПВО от американских производителей оружия.

Да, американцы прекрасно понимают, что сейчас все другие страны, которые до сих пор покупали российские средства ПВО, сейчас побегут делать заказы в США.

Что же касается Китая, то в последнее время китайцы кичились разработками своего супер сверхзвукового оружия, запугивая Тайвань. Теперь же выходит, что перспектива победоносной войны против Тайваня просто исчезла. Еще бы, в Тайване на вооружении стоят комплексы Patriot. Их и так было много, а теперь будет еще больше.

"Теперь китайцам и всему миру стало понятно, что напугать Тайвань и союзников своей супер пупер сверхзвуковой ракетой не получится, и перспектива маленькой победоносной войны против Тайваня удаляется еще дальше, и благодарить за это нужно Путина.

А так все хорошо начиналось для товарища Си. Разрешаешь Путину напасть на Украину. Должен увидеть скорую войну и оф*гивший Запад, который унизили. И на фоне этого нападаешь на Тайвань. Идеальный план. Который "навернулся" еще в феврале-марте 2022 года благодаря ВСУ, которых никто не учитывал. И планы по захвату мира кучей безумных диктаторов, которые перевернули вверх дном», – считает экономист Сергей Фурса.

Читайте также:

Светятся по ночам: российские солдаты ловили рыбу прямо их резервуара для охлаждения реактора ЧАЭС

"В этом году не закончится": американский генерал огорчил прогнозом о наступлении мира в Украине

Песков уже не выдержал и рассказал о страхе Путина: "Все очень напряженно"