9 мая 2023 г. в Москве на Красной площади прошел традиционный парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На празднование 78-й годовщины Победы в ВОВ в Москву в Путин прибыли президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также премьер Армении. Неудивительно, что власти приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности на параде Победы, который прошел 9 мая на Красной площади.

Так, за два дня до празднования Дня Победы спикер Кремля Дмитрий Песков анонсировал, что на параде будут "не менее 5 иностранных лидеров", поэтому меры безопасности серьезны, поскольку "ожидать можно всего".

Песков заявил, что Россия имеет дело с "киевским режимом", поэтому Кремлю "нужна бдительность" ежесекундно.

"Принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности, тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, о присутствии нашего главы государства. Все, что по закону принадлежит, все делается для этого", - предупреждал песков.

И действительно, в Москве на военном параде 9 мая действовали беспрецедентные меры безопасности. В то же время Президент России Владимир Путин во время общения со СМИ делал вид, что его ничего не беспокоит.

Главный биограф Путина, пропагандист из кремлевского пула Андрей Колесников заявил, что силовики пускали не везде и не всех. Так, например, чтобы от метро или от места высадки (их было всего три) дойти до трибун, нужно было преодолеть четыре уровня проверки.

Колесников рассказал, что у его коллеги во время проверки конфисковали курительное устройство и мундштук IQOS. Было сказано, что с электронными предметами "туда нельзя ни в коем случае", а на робкий вопрос: "А телефон можно?" - был получен жесткий ответ: "Телефон можно".

Кстати, все конфискованное смахивало на урны с черными полиэтиленовыми пакетами, поэтому на выходе люди не смогли забрать свои вещи.

Кстати, еще один журналист на последнем пункте пропуска потерял упаковку таблеток Tic-Tac.

– Tic Tac чем провинился? – трагически, а если быть точным, риторически удивлялся он.

— С едой нельзя, — качал головой сотрудник.

, всех гостей обыскивали и отбирали у них даже обычные вещи – например упаковку драже Tic Tac.

Кстати, отметим, что Путин принимал парад Победы рядом с фейковыми ветеранами войны, которые ни дня не были на фронте.

Да, справа от Путина сидел 98-летний Юрий Двойкин. В 1942 году он записался в армию добровольцем, но на фронт так и не попал. В 1944 году его, в составе НКВД, отправили на Львовщину "выполнять операции по ликвидации националистического подполья на территории западной Украины".

А вот слева от Путина сидел Геннадий Зайцев, родившийся в 1934 году. К моменту начала боевых действий ему было всего пять лет, а к моменту окончания – 11 лет. Зайцева призвали на военную службу только в 1953 году. В 1959 году начал служить в КГБ и участвовал в подавлении "Пражской весны".

Читайте также:

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Кадырова и главаря "вагнеровцев" Пригожина скоро может не стать: Фейгин рассказал, чего ждать

Вожак "Вагнера" ​​Пригожин уже умоляет о помощи: заявил, что скоро будет "пирожок"