Эксперты и политологи изначально говорили, что белорусский президент Лукашенко не особо хотел ехать в Москву на парад 9 мая. Были разные версии.

Кто-то говорил, что Лукашенко боялся отравления за банкетным столом, кто-то утверждал, что Лукашенко серьезно болен, а кто-то предполагал, что Лукашенко уже устал от поездок к Путину и хочет от него отделиться.

Но, несмотря на версии, 9 мая на параде в Москве белорусскому президенту Лукашенко стало плохо. Он с трудом сделал несколько шагов, чтобы возложить венок на официальной церемонии.

Более того, Лукашенко не смог произнести официальную речь – вместо него это сделал министр обороны Беларуси по фамилии Хренин.

Кроме того, стало известно, что Лукашенко не принял участие в рабочем завтраке, который организовал Путин для приехавших в Москву на парад 9 мая ряда лидеров стран СНГ.

При этом, многие СМИ обратили внимание на тот факт, что у Лукашенко была перебинтована правая рука в области запястья.

Лукашенко во время официальной церемонии возложения цветов кратко поговорил с Путиным, после чего его увезла спецмашина. Как сообщают СМИ, Лукашенко доставили прямо к президентскому борту, после чего был осуществлен срочный вылет в Минск.

О состоянии здоровья Лукашенко пока что ничего не известно. Тем временем, в Кремле подтвердили, что Лукашенко не в себе и дела его плохи. Путинский пресс-секретарь Песков заявил, что Лукашенко пришлось "поскорее уехать". Дескать, у него в Минске были срочные мероприятия по случаю дня Победы.

"Как Вы понимаете, было бы крайне некорректно мне что-либо говорить о здоровье Александра Григорьевича. Он был вместе с нами, он разделил с нами радость Дня Победы. Мы чрезвычайно признательны белорусскому руководству и лично Александру Григорьевичу за то, что он нашел такую возможность.

Вы знаете, что у него были мероприятия, связанные с Днем Победы, и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать", - заявил Песков.

Однако, как можно увидеть из официальной программы мероприятий Лукашенко в Беларуси, они никак не пересекались с мероприятиями в Москве. Программа визита Лукашенко была продумана заранее и никаких накладок не предусматривалось. Но что-то пошло не так…

Читайте также:

Что-то чувствует: Путин приказал отбирать у россиян сигареты и леденцы. СМИ раскрыли странные детали

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Это уже поражение: Китай разозлился на Путина из-за "Кинжала", который сбила Украина