Несмотря на военное положение, уже в начале июня в Украине могут вырасти тарифы на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод - в среднем по лицензиатам НКРЭКУ уровень роста составит около 30%.

Об этом говорится в ответе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на официальный запрос издания "Апостроф".

"В текущем году (ориентировочно с 01 июня) НКРЭКУ планирует привести тарифы лицензиатов НКРЭКУ на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод до экономически обоснованного уровня, что является не только требованием законодательства, но и необходимостью с экономической и технической точки зрения", - говорится в сообщении .

Предполагается, что увеличение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод повлияет на конечную плату потребителей. При этом размер тарифов водоканалов зависит от особенностей предоставления услуг и объемов потребления, количества потребителей, пользующихся услугами по одному договору (абонентскому счету). Таким образом, от роста тарифов на водоснабжение и водоотвод до конечных потребителей будут зависеть отдельные водоканалы, поскольку их тарифы разные в зависимости от условий предоставления услуг.

Читайте также:

Электронная трудовая книжка: как ее самостоятельно сделать? Инструкция

Уже даже предупредили: что будет с курсом доллара и евро в мае

Украинцев предупредили: квартиры выехавших за границу людей тайно продают