По мнению председателя Совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Елены Коробковой, в ближайшие месяцы мы можем ожидать роста курса доллара в Украине из-за увеличившегося спроса на эту валюту. Причинами могут стать, в частности, возвращение к довоенной системе налогообложения горючего, а также другие факторы.

Подробнее об этом информирует Главред.

По словам экспертов из Ассоциации представителей малого и среднего бизнеса города Киева, вероятно, гривна не будет укреплять свои позиции, и поэтому не стоит ожидать каких-то существенных изменений в курсе доллара или евро в ближайшем будущем.

Однако эксперты отмечают, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые сильно повлияют на курс доллара или евро. Поэтому, несмотря на сравнительно стабильную ситуацию в настоящее время, не следует исключать возможность колебаний валютного курса в будущем.

Таким образом, ситуация с курсом доллара в Украине остаётся нестабильной, и украинцам приходится готовиться к возможным изменениям в будущем. В условиях такой неопределенности важно следить за экономической ситуацией в стране и принимать меры для минимизации рисков на финансовом рынке.

Читайте также:

Украинцев предупредили: квартиры людей, уехавших за границу, тайно продают

Электронная трудовая книжка: как самостоятельно ее сделать. Инструкция

Будет сюрприз: некоторым украинским пенсионерам дадут летние надбавки