Война в Украине, которую принесла на нашу землю Россия, забрала жизнь многих достойных людей. Каждая жертва путинского террора ложится необозримым шрамом на украинскую историю, делая больно каждому ныне живущему и трансформируя сознание тех, кто будет жить после. И недавно стало известно о новой трагедии - не стало 32-летнего чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу, стронгмена Александра Билоконя.

Подробнее о том, что не стало известного украинского спортсмена, чемпиона мира и Европы, информирует почетный президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисиль в Facebook.

Родом из Белой Церкви (Киевская область), рекордсмен Книги рекордов Украины, Билоконь был мобилизован в марте 2023 года. Даже на поле боя, несмотря на тяжелое осколочное ранение руки, летом прошлого года он принял участие в ветеранских соревнованиях "Київ незламний", где завоевал звание чемпиона.

В 2017 году в Одессе, Билоконь, который был призером "Богатырских игр", установил рекорд Украины в перемещении тягача с прицепом, загруженным людьми. Спортсмену удалось сдвинуть с места и переместить на 47 см вес в 15,7 тонн, включая 13,3 тонн веса грузовика.

Читайте также:

Очень важно для семей с детьми: в "Дії" появилась возможность получить новые выплаты

Будьте к этому готовы: в каких случаях могут не засчитать стаж при назначении пенсии

Пенсию лучше снять с карточки: украинцев предупредили. Что нужно знать