Сегодня, 21 января, во временно оккупированном украинском Севастополе прогремели сильные взрывы. Российские пропагандисты сразу же заявили, что противовоздушная оборона (ПВО) якобы отразила атаку украинских войск и сбила все ракеты и дроны в регионе.

Подробнее о том, что по Севастополю были нанесены удары, информирует Обозреватель.

Сообщается, что в 12:10 в оккупированном Крыму была объявлена воздушная тревога и перекрыт Керченский мост. Через некоторое время российские СМИ сообщили, что в Геническом районе Херсонской области пролетели ракеты.

Через несколько минут в Севастополе прогремели мощные взрывы. По предварительным данным, в городе слышали три громких взрыва. Сразу же российские пропагандисты отчитались, что ПВО "уничтожила" все ракеты и никаких прилетов не зафиксировано.

Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил, что силы ПВО отразили атаку "укронацистов" и якобы сбили воздушную цель над акваторией Черного моря. Он также сообщил, что спасательная служба Севастополя на данный момент не фиксирует повреждения инфраструктуры, а дым в районе Севастопольской бухты объяснил тем, что российские войска применяют "табельные средства маскировки".

В Telegram-канале "Крымский ветер" заявили, что первая серия взрывов в Севастополе прогремела около 12:40. Еще через 15 минут в городе слышали еще четыре мощных взрыва. Это указывает на то, что официальные российские "власти" врут, и на самом деле ситуация на полуострове гораздо хуже.

Не дождавшись отбоя тревоги, российские пропагандисты уже успели отчитаться, что оккупанты сбили на севере Крыма две крылатые ракеты Storm Shadow, которые ранее успешно применялись против россиян и их техники, в том числе и против кораблей. Еще две цели, по легенде пропагандистов, якобы были уничтожены над акваторией Черного моря на подлете к Севастополю.

По сообщению того же Telegram-канала "Крымский ветер" в 14:37 снова были слышны взрывы в Крыму. Подробности о прилетах или работе ПВО на данным момент отсутствуют.

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи