Война России против Украины втянула Беларусь на орбиту Москвы сильнее, чем когда-либо прежде. Еще бы, 25 мая министры обороны России и Беларуси даже подписали документы о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории. По этой договоренности Путина и Лукашенко, Беларусь должна была получить новое вооружение, а Россия – право на постоянное военное присутствие на нашей границе. Лукашенко, похоже, уже доволен.

Так, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск получил от РФ ракетные комплексы "Искандер".

Его слова приводит РИА Новости.

"Мы у россиян, за их деньги, – правда, мы платим им по другим счетам, – получили такие комплексы, как "Искандер". Особо опасное оружие... Я подписал указ, как применять это оружие. Ее можно применить только с согласия президента", – заявил Лукашенко.

По его словам, "надо поблагодарить россиян", поскольку те "хорошо помогли в прошлом году".

"Я даже не говорю здесь о ядерном оружии, которое всех поставило на место... Как только в Беларуси появилось ядерное оружие, все крылья опустили. И соседи, ошалевшие наши, и другие, – добавил диктатор.

"Хотя не дай Бог не только мне, но и новому поколению политиков думать о применении этого ядерного оружия. Это страшное оружие», – резюмировал Лукашенко.

Читайте также:

Не приманивайте покойника к двери: какие вещи умершего человека лучше не хранить в доме

Не стало легендарного актера, фильмы с которым смотрели целыми поколениями

Путин приказал вербовать африканские племена для атаки по Украине

Это страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6