По последней разведывательной информации стало известно, что российские военные планируют провести экспедицию в Африку с целью формирования новой группы наемников.

Эта операция в настоящее время находится в стадии рекрутинговой кампании в Курской области, где планируется собрать от 50 до 100 солдат и офицеров. Их основной задачей станет наполнение так называемого "Африканского корпуса", который создается в качестве альтернативы частным военным компаниям, таким как "Вагнер".

Этот новый корпус призван заменить наемников, ранее действовавших в Африке, но перераспределенных в другие регионы.

По предварительной информации, экспансия этого контингента планируется на территории Буркина-Фасо. Основной направленностью деятельности этих наемников будет подготовка местных боевиков и переподготовка новых волн местных рекрутов с последующей отправкой их на военные действия в контексте конфликта с Украиной.

Эти действия поднимают вопросы о намерениях России и вызывают обеспокоенность международного сообщества относительно участия наемных сил в региональных конфликтах и их потенциального воздействия на стабильность в различных частях мира.

Читайте также: