Почти два года длится война в Украине. Все эти два года украинские защитники сражаются за нашу независимость, не давая врагу возможности пройти вглубь страны.

Некоторые военные с 24 февраля 2022 года и вплоть до конца 2023 года находятся на передовой, и по закону справедливости, они заслужили отдохнуть и пожить спокойной жизнью вдали от фронта. Именно потому власти пришли ко мнению, что необходимо провести мобилизацию, чтобы за ней провести ротацию войск.

Подробнее о том, что в Украине будут усиливать мобилизацию, информирует УНИАН и командир пулеметчиков 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев Назарий Кишак, который опубликовал соответствующую публикацию в сети Facebook.

По словам Кишака, с 28 декабря в рамках мобилизационных мероприятий в каждом городе и области будут установлены контрольные блокпосты. Это позволит усилить контроль за призывниками и выявить тех, кто уклоняется от службы в армии.

Кишак также заявил, что в ходе мобилизации будут призваны на фронт и дети олигархов, блогеры и другие представители привилегированных слоев общества, которые прежде "откупались" от повесток. Также военный намекнул, что следующей на очереди по внедрению мобилизационных мероприятий станет "Дія", хотя официальные власти и представители компании исключают данную возможность.

В комментариях под своим постом Кишак добавил, что полиция будет проверять фейковые опеки и уходы, инвалидности.

"Мамы бегают спокойно в церковь, а сыновья их сиделки", – заметил командир пулеметчиков.

Скриншот с сети Facebook

Скриншот с сети Facebook

Читайте также:

Известный украинский телеведущий поехал на саммит в Европу и теперь больше не хочет возвращаться в Украину

Ему разве можно верить? В Германии рассказали о том, что думает Путин о переговорах с Украиной

Все может измениться в любой момент: украинцам рассказали о ситуации на границе с Беларусью