В православии ежедневно посвящен именам святых и великомучеников, которых чтит церковь. Так, согласно новому церковному календарю, сегодня, 20 декабря, в Украине День Ангела празднуют Антон, Даниил, Иоанн, Игнатий, Ян.

Значения имен людей, именины которых приходятся на 20 декабря

Антон — мужское имя латинского происхождения. Имеет значение "воин", "вожак воинов". В юности Антон склонен к быстрым и жарким отношениям, однако в семье он постоянный и надежный.

Данило — происходит от древнееврейского имени Даниэль, что означает "Бог мой судья".

Иоанн (Иоанн) —происходит от древнего имени Иоанн и означает "милованный Богом", "милость Божья", "подарок Божий". Взрослого Ивана характеризуют такие черты как спокойствие и добродетель. Именно поэтому в семейных отношениях Иван – это образцовый мужчина и отличный отец.

Игнат — в переводе с греческого языка это им'я означает"неизвестный", или "неизвестный", а вот в латинском варианте это им' имеет значение "не рождён".

Ян — мужское имя еврейского происхождения, производное от древнееврейского Йоханан, что в переводе означает "милость Божья".

Молитва в день именин

Благодарю тебя, Господи, что ты сделал меня достойным принять святую тайну крещения и стать членом твоей Церкви. Помоги мне, Господи, чтобы я навсегда был (была) верным и честным ребенком твоим и мужественным борцом за дела Христовы и за славу его святого имени между людьми. Ныне, в день моего небесного покровителя, перед тобой, Боже, я восстанавливаю мой крестный обет и, отрекаясь от дьявола и его слуг, обещаю верить во Христа и верно ему служить. Верую во все, что ты, Господи, нам объявил, и постановляю жить и умереть так, как это принадлежит верному (верной) святой Церкви. Святой (имя), мой небесный покровитель, вступись за меня перед престолом Всевышнего и выпроси милость, чтобы я мог тебя подражать, а после смерти вместе с тобой осматривать славу божью в небе во веки веков. Аминь.

Читайте также:

Церковный праздник 20 декабря: постарайтесь в этот день не веселиться и не брать деньги взаймы

Украинцам рассказали, чем отличается мобилизация в городах от мобилизации в селах

Какую сумму можно получить от государства, если умер пенсионер: что нужно знать и куда обращаться

Трехдневная магнитная буря: чего ждать в ближайшее время. Прогноз