Мэр Львова Андрей Садовый призвал горожан готовиться к тому, что света может не быть до двух месяцев. Он отметил, что город должен организовать подвоз воды и отметил, что выживать без электричества будет сложно.

Об этом он сказал 23 августа на сессии Львовского городского совета.

Садовый на сессии отметил, что люди и город должны быть готовы к блекаутам. Он подчеркнул, что выживать без электричества будет очень сложно.

"Нам нужно готовиться к ситуации, когда Львов может быть месяц, а то и два без электроснабжения. Когда будет сложная ситуация, то спрос будет в два раза больше на заправку генераторов дизелем и транспортировку воды. Город должен иметь все свое. Еще раз подчеркиваю: нужно готовиться к очень сложным периодам", - сказал он.

Заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк добавила, что город должен закупить топливовозки и водовозки. Она добавила, что может произойти такое, что придется горючее везти туда, где есть генераторы.

Напомним, министр энергетики Украины Герман Галущенко объяснил, что зимой не будут выключать свет в Украине, поскольку энергосистему активно готовят к отопительному сезону. Однако он отметил, что это будет возможно, если российские террористы не будут наносить новые ракетные удары.

Читайте также: