По словам министра обороны Алексея Резникова, территориальные сборные центры в Украине должны подвергнуться значительным усилиям по цифровизации примерно в середине осени. Об этом он заявил во время Международного форума ветеранов.

Данную информацию сообщает портал «censor»

Резников указал, что к середине осени ожидается более комплексная цифровизация Центров территориального собрания, ранее известных как военные комиссариаты. В настоящее время Министерство обороны находится в процессе подписания совместных приказов с различными другими правительственными ведомствами для облегчения взаимного обмена информацией.

Целью этой работы по цифровизации является налаживание автоматизированного обмена информацией между различными государственными структурами, включая Министерство юстиции, Министерство внутренних дел, Центральную избирательную комиссию, Министерство иностранных дел и Государственную пограничную службу.

Резников отметил, что в результате цифровизации все существующие реестры будут интегрированы в центральную базу данных. У граждан, посещающих территориальные центры собраний, будет меньше причин физически посещать помещения центров, за исключением случаев, когда их присутствие действительно необходимо.

В целом, эта инициатива по цифровизации направлена на оптимизацию административных процессов, повышение точности данных и улучшение взаимодействия граждан с государственными службами за счет более эффективного обмена информацией и ее доступности.

Читайте также:

Не удивляйтесь ценам на заправках: снова дорожает бензин. Какие сейчас цены

Украинцам рассказали, к чему готовиться зимой и будут ли блэкауты

Ликвидация Путина: в разведке рассказали, кто сможет это сделать