В своем выступлении перед членами датского парламента, известного как Фолькетинг, президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность Дании за предоставление оружия и снаряжения, которые активно способствуют защите свободы и жизни в Украине. Он подчеркнул, что позиция Украины против российской агрессии касается не только ее собственной безопасности, но и обеспечения безопасности соседних стран.

Об этом пишет «ТСН»

Зеленский подчеркнул важность обороны Украины в предотвращении распространения более крупной угрозы по Европе. Он предупредил, что если Украина не будет сопротивляться агрессии, у российских сил есть планы распространить страдания за пределы Украины. Он указал, что Россия открыто заявляет о своих намерениях и что все соседи России могут оказаться в опасности, если Украина не займет твердую позицию против оккупации.

Президент Украины подчеркнул важность международной поддержки и единства перед лицом российской агрессии. Он заверил датский парламент, что Украина полна решимости терпеть и противостоять агрессорам. В своем выступлении Зеленский подчеркнул взаимосвязь региональной безопасности и важность совместной борьбы против любой угрозы миру и стабильности в регионе.

"Сейчас российское зло бьет болью и смертями по украинским городам и селам. Но открыто говорит, что Украиной не ограничится. Затем после нашей страны они хотят понести эти страдания дальше в Европу, и дальше в мир. И я уверен, что вы это слышите из Москвы. Все соседи России под угрозой, если Украина не устоит", - говорит Зеленский.

Читайте также:

"Нам страшно выходить на улицу": россияне жалуются, что их начали отлавливать за границей

До конца августа начнется сказочное везение: каким трём знакам Зодиака судьба подготовила сюрпризы

Зимой вы будете открывать банку за банкой: рецепт квашенной капусты по-чешски