Ни для кого не секрет, что после объявленной в сентябре 2022 года в РФ мобилизации часть россиян покинули страну. Многие из них выехали в страны Центральной Азии, в частности, в Кыргызстан. Еще бы, попасть туда, в отличие от стран ЕС, можно было даже не имея визы. При этом в Кыргызстан ехали как те, кто родился в России и никогда раньше не бывал в Центральной Азии, так и те, кто когда-то переехал в РФ из Кыргызстана и соседних с ним стран на ПМЖ. Вот только и там спустя каких-то несколько месяцев, они смогли продемонстрировать всю сущность "русского мира".

Так, в соцсетях некая пара россиян начала жаловаться, что им страшно выходить на улицу.

Все началось с того, что в Бишкеке (столица Киргизстана) разгорелся конфликт в кафе между местными жителями и парой россиян. Первые якобы избили вторых за "этническую нечистоту". Отмечается, что невинных россиян обидели просто "за факт их существования".

Пострадавшие россияне решили искать сочувствия в Сети, но наткнулись на еще большую критику. Граждане страны-агрессора РФ утверждают, что им на каждом шагу угрожают расправой, поэтому теперь им "страшно выходить на улицу, ведь угрозы в их адрес уже исчисляются сотнями".

Именно в таком ракурсе подают информацию об инциденте пропагандистские российские каналы в соцсетях, распространяя видео, на котором, правда, сторонний зритель может увидеть лишь то, что в заведении началась драка, в которой участвовало много посетителей, и их пришлось расталкивать официантам.

"Разъяренные налетели на первую попавшуюся русскую пару. Киргизы отобрали телефон у попытавшейся заснять их бесчинства девушки, а на ее мужа напали толпой исподтишка, нанося удары по голове", – описывают пропагандисты ситуацию.

По их утверждению, конфликт инициировала компания "пьяных киргизских нацистов", которые, якобы только присев за стол начали "проклинать и материть на все заведение славян и Россию".

Там же отметили, что сотрудники кафе вызвали правоохранителей, благодаря чему драку удалось остановить. Однако, "по необъяснимым причинам" в отделение забрали только одного нападающего, а остальные "разошлись кто куда".

"Пострадавшая" россиянка сообщила, что следователь из Октябрьского райотдела пытается закрыть дело, так как он – на стороне нападавших. Киргизская полиция разводит руками, а адвокат потерпевших сказал прямо: "Пишите куда хотите".

"Закон в Бишкеке явно не на стороне русской пары", – жалуются пропагандисты.

Отметим, что в комментариях очень часто многие люди упоминают, что россиянка сама спровоцировала конфликт:

  • "Карина вы же сами провоцируете этих ребят, вот и получили по заслугам! Еще и следователя хаете! Вы же сами работаете стриптизершей, никакого у вас этикета! Ваш муж Радион сам же на вас заявление писал! По факту кражи! Ужас просто, посмотрите на себя со стороны, противно смотреть на вас";
  • "Русские сами ведут себя по хамски! Союзные времена отошли, терпеть вас никто как раньше не будет!"

Читайте также:

Церковный праздник 21 августа: ни в коем случае не мойте пол в квартире. Что еще запрещено

"Любит удивлять": эксперт назвал фамилию преемника Путина

"Девочка больше никогда не улыбнется": Максим Галкин отреагировал на удар россиян по Чернигову

Просто до слез: София Ротару отреагировала на то, что россияне сделали в Чернигове