Стало известно, что 1 июля скончался прокурор Чувашии Андрей Фомин. Трагедия произошла в Чебоксарах во время заплыва через Волгу "Chebswim-2023". Чиновник ежегодно участвовал в заплывах по Волге.

Об этом сообщается в телеграм-канале Baza.

По предварительной информации, у него остановилось сердце. Спасатели вытащили мужчину из воды, попытались ренимировать, но безуспешно.

"В Чувашии погиб прокурор республики Фомин. Он утонул во время заплыва chebswim", — сказано в сообщении.

По информации канала, ЧП произошло около 13 часов дня. Прокурору в воде стало плохо, он начал тонуть. Спасатели достали Фомина из воды, однако спасти мужчину не удалось.

У Фомина остановилось сердце в 150 метрах от суши, пишет, в свою очередь, телеграм-канал Mash. В момент заплыва он был со спасательным буем и в гидрокостюме.

Существует предположение, что добраться до берега последнюю сотню метров Андрею Фомину могло помешать сильное течение. Сердце не выдержало нагрузки и остановилось. Известно, что когда прокурора достали на берег, у него уже была вода в лёгких.

Андрей Фомин – государственный советник юстиции 3 класса, почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Он родился в 1965 году и с 1992 года служил в органах прокуратуры, пройдя путь от стажера прокуратуры Дзержинского района Ярославской области до прокурора Чувашской Республики.

Интересно, что с 2014 по 2020 годы Андрей Фомин занимал пост первого заместителя прокурора Крыма.

Читайте также:

Арест известнейшего путинского генерала Суровикина: что известно на сегодняшний день

Удар по Путину: Китай внезапно поддержал освобождение Крыма

"От счастливых украинцев": в сети показали надгробье для могилы Путина