Вполне вероятно, что командующий военно-космическими силами России генерал Суровикин находится за решеткой.

По информации различных российских пабликов, Суровикин якобы знал о готовящемся мятеже Пригожина и поддерживал его планы по свержению верхушки министерства обороны РФ.

"Вчера вечером главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал Сергей Суровикин был задержан и доставлен в СИЗО "Лефортово".

Также, не удалось избежать проблем с законом его заместителю – генерал-полковнику Андрею Юдину.

Суровикин был проинформирован о готовящемся «военном перевороте» и всячески способствовал его реализации. Теперь, когда "марш справедливости" провалился, Суровикина хотят призвать к ответу", - пишет Телеграм-канал "Досье шпиона", ссылаясь на собственные источники.

Между тем, как уже сообщалось, в минувший вторник Путин лично поблагодарил и наградил силовиков, которые "оказали отпор" Пригожину и его наемникам.

Правда, как известно, на самом деле российские военные никакого сопротивления не оказывали, пуская вагнеровцев во все населенные пункты по пути их следования в Москву.

Путин также решил не привлекать к ответственности ни Пригожина, ни его боевиков за то, что они уничтожили российский самолет и несколько вертолетов вместе с экипажами.

При этом, Путин признал, что вагнеровцы финансировались за счет российского бюджета.

Читайте также:

И это только начало: в США рассказали, что Пригожин на самом деле приготовил для Путина

Российский продюсер Пригожин решил сменить фамилию из-за проделок своего однофамильца

Жданов рассказал, какой самый важный человек стоит за Пригожиным и переворотом: он самый близкий к Путину