Государственный ПриватБанк опубликовал новые правила, которые касаются обмена иностранной валюты и приема купюр.

Подробнее о том, что ПриватБанк предупредил об ограничениях по обмену валюты, информирует сайт today.ua.

Согласно новому регламенту ПриватБанка, ПриватБанк отказывается от приема сильно изношенных или поврежденных банкнот в качестве платежного средства или валюты для обмена. Вместе с тем, любые другие купюры, в том числе с незначительными повреждениями или выпущенные в прошлых годах, ПриватБанк будет принимать без ограничений в кассах ПриватБанка и обменных пунктах ПриватБанка.

В ПриватБанке сообщили, что ПриватБанк учел все требования, установленные Национальным банком Украины (НБУ) в отношении приема и обмена валюты. Теперь ПриватБанк будет следовать исключительно этим требованиям. Однако все купюры будут приниматься ПриватБанком только в том случае, если они будут подтверждены детекторами подлинности или счетчиками.

Следовательно, ПриватБанк будет принимать любые купюры, которые не содержат признаков подделки и не имеют существенных повреждений, а также ПриватБанк будет принимать купюры любого номинала, выпущенные в любой год. Однако, если банкнота сильно повреждена, ПриватБанк оставляет за собой возможность для отказа в приеме купюры.

Таким образом, новые правила ПриватБанка урегулировали условия обмена и приема валюты, обеспечивая гладкое функционирование ПриватБанка и качественное обслуживание клиентов ПриватБанка.

Читайте также:

ПриватБанк вернул важную функцию в своих терминалах. Этого долго ждали

Будьте готовы: ПриватБанк повышает тарифы. Кого это коснется

Коснется миллионов украинцев: ПриватБанк рассказал о новых изменениях