Уже с 1 июня 2023 года финансовое учреждение ПриватБанк вводит повышение стоимости некоторых тарифных пакетов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) и бизнеса.

Подробнее о том, клиенты каких тарифов ПриватБанка столкнуться с повышением цен, информирует The Page.

Сообщается, что ПриватБанк обосновывает свое решение усложнением конъюнктуры на рынке и введением соответствующей комиссии в общегосударственную систему электронных платежей.

Стандартный тариф ПриватБанка «Бизнес Старт» теперь вырастет до 150 грн в месяц для предпринимателей и до 225 грн для юридических лиц (с 125 грн и 175 грн, соответственно). Комиссия за переводы ПриватБанка в другие банки теперь составит 5 грн и дополнительно 10 грн при переводе от 100 тыс. грн через ПриватБанк. Кроме того, стандартная комиссия ПриватБанка за валютообмен составит 0,2% от суммы сделки.

Тариф ПриватБанка «Базовый» будет стоить 10 грн за комиссию за переводы ПриватБанка в другие банки, а при переводе свыше 100 тыс. грн дополнительно придется заплатить 10 грн ПриватБанку. Стандартная комиссия ПриватБанка за валютообмен увеличится до 0,3% от суммы сделки, совершенной через ПриватБанк.

Тариф ПриватБанка для группы физических лиц-предпринимателей теперь будет зависеть от их категории, а комиссия ПриватБанка за переводы в другие банки станет 5 грн при переводах до 100 тыс. грн и дополнительно 10 грн при переводе от 100 тыс. грн.

Тариф ПриватБанка «Бизнес комфорт» увеличит комиссию для ПриватБанка за переводы в другие банки до 3 грн, а дополнительные 10 грн при переводе от 100 тыс. грн. Стандартная комиссия ПриватБанка за валютообмен составит 0,15% от суммы сделки.

В свою очередь, тариф ПриватБанка «Бизнес ПРО» уменьшит комиссию за переводы ПриватБанка в другие банки до 1 грн, а дополнительно 10 грн будет начисляться при переводе от 100 тыс. грн. Стандартная комиссия ПриватБанка за валютообмен составит 0,1% от суммы сделки.

Тарифы ПриватБанка «ІТ Expert», «Инкубатор», «ОСМД», «Медучреждения», «Для благотворительных организаций» и «Для бюджетных организаций» не будут изменены.

Необходимо отметить, что клиенты ПриватБанка в любое время могут изменить свой тарифный пакет ПриватБанка в веб-версии ПриватБанка или приложении «Приват24 для бизнеса». Это первое изменение тарифов ПриватБанка за последние два года в контексте достижения прибыльности и улучшения качества услуг компании ПриватБанк.

Читайте также:

Коснется миллионов украинцев: ПриватБанк рассказал о новых изменениях

ПриватБанк запустил новый сервис: как будем переводить деньги

Не успели снять деньги? ПриватБанк начнет блокировать счета. Банкомат уже не поможет. Что нужно знать