Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции, где имеют частичный успех. Так, за прошедшие сутки на Запорожском направлении ВСУ прошли вперед от 300-350 м, а на Бердянском направлении бои продолжаются вблизи с. Макаровка. При этом следует знать, что наши войска движутся в условиях жесточайших боев, авиационного и артиллерийского превосходства врага. А значит, каждые 100 м освобожденной земли на вес золота.

Так, командующий Сил обороны Таврического направления, бригадный генерал Александр Тарнавский заявил , что только за сутки ракетчики и артиллеристы выполнили 1504 огневых задач на этом направлении — россияне потеряли почти четыре роты убитыми и ранеными.

"На Таврическом направлении Силы обороны продолжают выбивать россиян с позиций. За последние сутки потери врага убитыми и ранеными составили почти четыре роты. Уничтожены и повреждены 56 единиц военной техники противника", - подчеркнул Тарнавский.

В частности, благодаря точным ударам украинских воинов, уничтожены и повреждены 33 единицы военной техники — вертолет Ка-52, шесть танков, четыре боевых машины пехоты, три тягача МТЛБ, гаубицы 2С19 "Мста-С" и 2А65 "Мста-Б", самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" и 2С3 "Акация", зенитные комплексы "Тор" и "Бук-М2", беспилотники "Орлан-10" и "Ласточка-М".

Кроме того, были уничтожены 6 складов с боеприпасами врага.

Тарнавский также показал зрелищное видео с взрывом вражеской техники.

Читайте также:

Мощное наводнение в России: затоплен крупный город, плывут дома и машины. Видео

Российские миллиардеры и топ-чиновники устали от Путина. На что его подталкивают по отношению к Украине

Запад начал отказываться от российской нефти, показав, как Путин будет давиться. Видео