Ни для кого не секрет, что вторжение российских войск на Украину заставило Европу ускорить прощание с ископаемым топливом и сосредоточиться на отказе именно от российских нефти и газа. Более того, ЕС даже выделил более 200 млрд евро, чтобы полностью отказаться от российского ископаемого топлива уже к 2027 году. Швейцария пока такую возможность лишь изучает, однако делает это очень оригинальным способом.

Стало известно, что 6 июня 2023 года швейцарские активисты активисты Myclimate, занимающиеся защитой климата, организовали необычное голосование против путинской нефти.

Так, в швейцарских городах появились специальные электронные урны для голосования за отказ страны от нефти из РФ. Их особенностью является то, что бюллетень следует засовывать прямо в глотку российскому диктатору Владимиру Путину. Каждый раз после этого он краснеет и ахает.

Интересно то, что благодаря интерактивному экрану можно насладиться, как глава кремлевского режима им буквально давится, корча в предсмертных конвульсиях различные забавные рожи.

«Швейцарское электричество вместо путинской нефти», — предлагают организаторы голосования.

Отметим, что без казусов во время голосования не обошлось. Так, в Цюрихе защитница Путина набросилась на инсталляцию с молотком, повредив ее. Женщина была арестована и доставлена в кантональную полицию. Организация Myclimate возбудила уголовное дело по поводу порчи своего имущества.

Напомним, в Цюрихе в урну конверты для голосования в рот Путину бросили более 150 человек. Уже с 11 июня установку можно увидеть на вокзале в Берне, где она будет стоять 2 дня, а затем еще 2 дня в Женеве. Будет ли принят закон о защите климата, решится 18 июня.

Читайте также:

Путина перекрутит: Украине отдадут конфискованный у России самолет-гигант Ан-124 "Руслан"

У Путина уже не осталось шансов: крах в России уже начался, Кремль в агонии

Будет настоящий ад: Крым останется без воды из-за Путина, людей уже предупредили