ом, что Путин "тяжело болен", что у него якобы последняя стадия рака и болезнь Паркинсона и это объясняет тремор ног и непроизвольную дефекацию, в обществе говорят уже давно. А в последние несколько месяцев Путин и вовсе похудел на восемь килограмм, чем встревожил не только свое окружениние, но и подталкивает мировых лидеров к определенным действиям. Например, многое указывает на то, Китай уже начал кастинг ма преемника президента РФ.

Так, политолог Владимир Фесенко недавно заявил, что одной из целей европейского турне специального представителя Китая в делах Евразии Ли Хуэйя может быть как раз зондирование ситуации в регионе. По словам эксперта, он смотрит, кто может быть наследником Путина.

Кроме того, мало кто обратил внимание, что во время последнего визита китайского лидера в Москву, немалый интерес вызвало особое внимание Си Цзинпина к российскому премьеру Михаилу Мишустину. Глава правительства РФ даже получил личное приглашение от лидера КНР посетить Пекин с официальным визитом.

Исходя из всего этого, Владимир Фесенко считает, что именно Мишустин должен заменить Путина на посту.

"Это технократ, Китай это устраивает. Это человек, не имеющий большого влияния в путинском окружении", – подчеркнул эксперт в комментарии Каналу 24.

"Фактически Китай становится опекуном Центральной Азии вместо России. Россия отходит на второй план. По России будут активно работать. Беларусь тоже под влиянием Китая", — утверждает он.

Турне китайского спецпредставителя свидетельствует о зондаже ситуации в Европейском Союзе, а также о целенаправленной игре в этом регионе.

Справка:

  • Фесенко Владимир (8 ноября 1958, Лозовая, Харьковская область) - украинский политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента". Лауреат премии "Celebrity Awards 2020" в номинации "Политолог года".