Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко провел внезапное и срочное совещание с представителями силовых структур.

Белорусскому диктатору в очередной раз померещилось, что вдоль границ страны нарисовались очень серьезные угрозы, на которые нужно срочно реагировать.

Как сообщает Белта, на этом совещании Лукашенко даже упомянул неких диверсантов, которые пытаются просочиться на территорию страны.

"Обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается. Поэтому было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные мероприятия на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов", – сказал Лукашенко.

Между тем, председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель заявил, по данным разведки, якобы "прогнозируется значительное обострение оперативной обстановки, складывающейся вокруг Беларуси".

Напомним, в апреле этого года Лукашенко встречался с российским министром обороны Шойгу и просил его о том, чтобы Россия защищала Беларусь как "собственную территорию".

Читайте также:

Повестку могут вручить через родственников: юрист рассказал главные нюансы

Проверяйте платежки: каким должен быть тариф на газ в мае

От 200 тысяч гривен и выше: кому из украинских семей выплатят повышенную помощь