Сегодня, 9 мая, в Москве состоялся парад в честь 78-й годовщины победы над фашизмом. Путин в своей речи цинично заявил, что Россия хочет видеть будущее мирным и стабильным, однако сейчас против России якобы развязана война и от участников "спецоперации" зависит будущее российского народа.

После парада Путин провел неформальный завтрак с гостями парада из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. А вот преданного друга и соратника Владимира Путина, Александра Лукашенко после парада на праздновании не оказалось.

Так, журналисты заподозрили неладное еще в тот момент, когда Александр Лукашенко оказался единственным из приглашенных глав государств, кто не пошел с президентом РФ Владимиром Путиным возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата. Лукашенко до Могилы неизвестного солдата подвезли на электрокаре службі безопасности, хотя Путин в сопровождении других политиков пошел пешком.

Как сообщает "Наша Нiва", Александр Лукашенко досрочно уехал из Москвы из-за проблем со здоровьем. Только так можно объяснить, почему Лукашенко не появился на неформальном завтраке, который провел Путин с лидерами стран СНГ после парада Победы. Отсутствие Александра Лукашенко на мероприятии ни Россия, ни Беларусь официально не комментировали.

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец написал, что "Лукашенко по состоянию здоровья не смог присутствовать на трапезе и покинул Москву". По данным политолога, в аэропорт Лукашенко сопровождала машина скорой помощи.

Кстати, многие на параде заметили, что у самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко была перевязана рука. Украинские телеграм-каналы предположили, что это могла быть повязка от катетера.

Кроме того, по возвращению в Минск, Александр Лукашенко не стал, вопреки традиции, произносить речь на церемонии возложения цветов к монументу Победы в столице Беларусии.

Читайте также:

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Кадырова и главаря "вагнеровцев" Пригожина скоро может не стать: Фейгин рассказал, чего ожидать

Главарь "Вагнера" Пригожин уже умоляет о помощи: заявил, что скоро будет "пирожок"