Никто не станет спорить, что выпускной балл – это одно из первых ярких и значительных событий в жизни каждого школьника. Еще бы, и дети, и их родители с нетерпением ждут этого праздника на протяжении целых 11 лет. Вот только война внесла существенные коррективы в жизнь многих украинцев.

Заместитель министра образования и науки Андрей Витренко рассказал, будут ли выпускные вечера у украинских школьников в 2023 году, сообщив главное условие проведения таких мероприятий во время эфира национального телемарафона.

Так стало известно, что в текущем году руководство школ сможет самостоятельно принять решение о целесообразности проведения выпускных вечеров.

Чиновник сообщил, что Министерство образования и науки Украины рекомендовало военным администрациям и школам при организации выпускных вечеров учитывать ситуацию с безопасностью и требованиями военного положения. По словам Витренко, в Украине сейчас функционирует более 12 тысяч школ – и в каждой ситуация уникальна.

"Мы уверены, что большие празднования в военное время неуместны, но и детство у детей забирать не надо", - отметил он.

Так, на территориях, где обучение проходит дистанционно через близость местонахождения к линии ведения активных боевых действий, выпускные вечера, скорее всего, не будут проводиться, чтобы не подвергать опасности детей, родителей и учителей.

Читайте также:

Это нужно знать, что украинцам выдадут бесплатные наборы продуктов. Кто получит помощь и как подать заявку

Это нужно знать: Укрзализныця изменила правила возврата денег за билеты

Налоги на квартиру: украинцев предупредили о важной дате. Что нужно знать