Одна из областей Украины стала свидетелем реализации гуманитарной программы благотворительного фонда «Светлые Дела». Эта помощь оказывается нищим гражданам в виде бесплатных продуктовых наборов. Программа охватывает пенсионеров, лиц с инвалидностью, безработных и семьи с детьми. И в данном случае, речь идет о Николаевской области.

Подробнее об этом информирует сайт "На Пенсии".

Фонд «Светлые дела» является одним из крупнейших благотворительных фондов в Украине. Миссия организации заключается в том, чтобы помогать нашей стране приблизиться к победе и оказывать поддержку каждому украинцу, нуждающемуся в помощи. Основным видом помощи являются продуктовые наборы, которые распределяются среди нуждающихся граждан.

Получить продуктовые наборы могут пенсионеры, семьи с детьми младше пяти лет, люди с инвалидностью и безработные граждане, потерявшие работу после 1 января 2022 года. Подать заявку на получение помощи можно онлайн путем заполнения анкеты на сайте фонда, указав свои личные данные, адрес проживания, контактный номер телефона, данные паспорта или ID карты. Также необходимо указать, к какой категории относится заявитель.

После отправки анкеты волонтер связывается с заявителем через 20 дней, чтобы сообщить время и место получения продуктового набора.

Необходимо отметить, что помощь, предоставляемая благотворительным фондом «Светлые дела», является важным социальным фактором, который помогает на уровне региона смягчить социально-экономическое последствие войны и преодолеть сложности, связанные с безработицей, инвалидностью и другими трудностями в жизни.

Читайте также:

Хорошая помощь: украинские семьи могут получить по 2 тысячи гривен на каждого

От 200 тысяч гривен и выше: кому из украинских семей выплатят повышенную помощь

Что делать, если ВПЛ не получил помощь в размере 2 тысяч гривен. Инструкция