30 апреля завершилось председательство Российской Федерации в Совете Безопасности ООН. Стоит отметить, что в дипведомстве уже заявили, что за это время Россия эффективно координировала усилия мирового сообщества по поиску ответов на угрозы международному миру и безопасности. Вот только в последний день председательства министру иностранных дел РФ пришлось выслушать всю правду о преступлениях Кремля.

И правда, председательство России в Совете Безопасности ООН подверглось критике еще до его начала. В центре критики - противоречие между военной агрессией России и Уставом ООН, который гласит, что организация создана для обеспечения мира и безопасности и что все государства-члены должны разрешать свои разногласия мирным путем.

Более того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал российское председательство худшей апрельской шуткой.

Вот только в США заявили, что не могут помешать России, которая является постоянным членам СБ ООН, председательствовать в этом органе. Однако, под занавес Россия таки почувствовала тотальный дипломатический разгром и унижение со стороны мирового сообщества..

Кстати, если до этого министр иностранных дел России Сергей Лавров мог бежать из зала, чтобы не слушать сокрушительную критику, то в апреле статус председателя обязывал его не покидать зала. И он наконец выслушал все, говорится в сюжете ТСН.

"Наш сегодняшний лицемерный руководитель - Россия", "Мы видим, что российская идея многополярности значит для мира", "массовые страдания и разрушения государства и населения", "Это - незаконная, беспричинная и ненужная война", "Это - цинично. Мы все знаем, пока Россия разрушает - мы отстраиваем, пока РФ причиняет насилие, мы защищаем", - такие заявления звучали на заседаниях Совбеза ООН, а Лавров был вынужден слушать эту всю правду.

Читайте также:

Никогда этого не делайте: какие вещи лучше не покупать в секонд-хенде. Будут большие проблемы

Почувствует каждый украинец: тарифы на воду существенно изменятся

Путин такого не ожидал: очередной огненный ад в России. Такого не было за всю историю. Видео