Секонд-хенды предлагают широкий выбор одежды и обуви с предварительной дезинфекцией. Такие вещи можно купить совсем недорого, но перед покупкой стоит просмотреть список категорически запрещенных предметов.

Подробнее об этом информирует сайт Факты и комментарии.

К вещам, которые лучше не покупать в секонд-хенде и даже с рук, относятся следующие категории:

1. Нижнее белье, такое как трусы, бюстгальтеры, купальники, чулки и колготки - крайне неприятно и негигиенично купить из-под чужого использования.

2. Головные уборы - такие как шляпки и вязаные шапки - могут хранить в себе перхоть и насекомых, вызывающих зуд и вшей.

3. Спортивная одежда, включая олимпийки и штаны, быстро изнашивается и впитывает запах и пот. Если качество обработки было низким, такую одежду не стоит купить.

4. Вещи из шерсти тоже плохо принимаются другими людьми, поскольку они требуют правильного ухода и хранения и могут потерять свою привлекательность после недостаточной обработки.

5. Верхняя одежда, как пуховики, быстро теряет свои свойства после дезинфекции и может сохранять запах секонд-хенда довольно долго.

Прежде чем купить что-то в магазине секонд-хенд, важно помнить, что одежда должна быть качественно обработанной и соответствовать определенным стандартам гигиены. И если вы сомневаетесь, лучше воздержаться от покупки.

Читайте также:

В Киеве начали продавать дешевые квартиры по 20 тысяч. Что нужно знать и в чем подвох

От 200 тысяч гривен и выше: кому из украинских семей выплатят повышенную помощь

Будьте готовы: украинцев предупредили о том, что летом могут быть проблемы со светом