Орхидеи есть практически у каждого. Однако не каждый может вырастить из маленького цветка нечто большое и пышное.

Автор YouTube-канала "Георгий Горячевский" рассказал о своем секрете по уходу за орхидеями, который помог ему вырастить большой цветок, на котором распустилось почти 30 бутонов.

Автор заявил, что в целом, стандартные методы по уходу за орхидеями ничем не отличаются от его персональных. Однако в выращивании орхидеи ему помогло северное окно, а также то, что хозяин разговаривал с цветком, таким образом насыщая его положительной энергетикой.
Есть еще более практичные советы по уходу за орхидеями, которые помогут сохранить их красоту и здоровье на долгое время. Об этом читайте ниже.

Орхидеи любят яркий свет, но не переносят прямых солнечных лучей. Найдите для них место, где будет достаточно света, но не будет жарко.

Зная, что орхидеи съедают ртом, установите рядом с ними увлажнитель воздуха или положите контейнер с водой. Также не забывайте периодически опрыскивать их водой.

Не переувлажняйте грунт. Хороший способ проверки – проткните почву палочкой. Если на ней не осталось грязи, значит, пора полить.

Орхидеи не любят прямого контакта с водой. Поливайте их осторожно, стараясь не попадать на листья и цветы.

Уделяйте внимание питанию орхидей и используйте специальные продукты для них. Отслеживайте дозировки и частоту использования.

Регулярно удаляйте увядшие цветы и листья, чтобы помочь орхидее сохранить силу и продолжать цвести.

Чтобы обеспечить правильный рост, пересаживайте орхидеи каждые 2-3 года.

И, наконец, не размещайте орхидеи рядом с фруктами и овощами, которые выделяют этан, способный нанести вред вашим растениям.

Следуя этим простым советам, вы обретете красивые и здоровые орхидеи у себя дома. Не забывайте, что уход за орхидеями требует терпения, внимания и заботы. Взамен вы будете наслаждаться красотой этих прекрасных цветов долгое время.

Читайте также:

Перестанет цвести: названы главные ошибки, которые угробят вашу орхидею

Окна их угробят: 6 вещей, которые не любит орхидеи и перестают цвести

Почему орхидею нельзя ставить возле окна, которое выходит на запад. Раскрыт секрет