Когда в Турции произошло мощное землетрясение, унесшее десятки тысяч человеческих жизней, многие начали говорить, что вот оно - сбылось предсказание Ванги. Якобы болгарская ведунья уже давно предсказала на 2023 год катастрофу всемирного масштаба, которая перевернёт историю человечества. Однако, в предсказаниях Ванги также были сильная засуха, цунами и даже огненные искры в небе - то ли пролетающая комета, то ли метеоритная атака. Последнее явление на днях, похоже, что накрыло Россию.

Так, стало известно, что в Забайкальском районе у поселка Рудник Абагайтуй во время природного пожара возник огненный торнадо.

Местные жители сняли торнадо на видео. На кадрах можно увидеть огненный вихрь, перемещаемый по степной местности.

"Видео нужно показать всему Забайкалью, чтобы люди узнали, какими страшными могут быть пожары. В таком смерче огонь, как в горне, всё сжигает, всё пожирает, и остановить его невозможно никакими методами", — рассказал очевидец.

Тамошним спасателям, вероятно, отобрало язык увиденного, ведь очевидец утверждал, что такой огонь якобы пожирает всё на своём пути, а остановить его нереально.

Кстати, российские МЧС отмечают, что пресс-служба МЧС не смогла прокомментировать информацию об огненном смерче. Потушить огонь спасатели смогли лишь утром 2 апреля.

Впоследствии глава Забайкальского района Александр Мочалов подтвердил факт пожара и отметил, что в результате происшествия здания или люди не пострадали.

Отметим, что в последние дни у властей 75-го региона очень сильно прибавилось хлопот. Так, сильный штормовой ветер приводит к тому, что почти любой пожар легко и быстро может распространиться на большую территорию и будет представлять угрозу для населения. В надежде образумить жителей региона и облегчить поимку нарушителей запрета на разжигание костров чиновники увеличили размер вознаграждения за информацию о виновниках возгораний. Кроме того, приходится заниматься последствием разлива рек. От большой земли сейчас отрезаны 11 муниципалитетов Забайкалья.

Читайте также:

Как вам такое? Известного украинского боксера после победы в ринге заставили убрать флаг Украины

Чтобы поклонялись: Паша "Мерседес" увековечил свой образ на стенах Лавры. Фото

Собирай чемоданы, езжай к Путину: у Паши "Мерседеса" отобрали ключи от главного храма