Ни для кого не секрет, что существует множество мошеннических схем, направленных на получение доступа к средствам на банковском счету. Самые популярные – фишинг, попытка угона финансового номера телефона, фейковые розыгрыши. Чаще мошенники имитируют звонок или SMS от «банка» и пытаются выведать персональные данные держателей банковских карт. Чтобы избежать таких неприятностей, Vodafone своим абонентам предложил простой способ защиты от телефонных мошенников.

Так, стало известно, что услуга Подозрительный номер защитит абонента от звонков и смс мошенников и злоумышленников, а также заблокирует звонки и SMS от пользователей услуги на такие номера.

Все попытки звонков и SMS с подозрительных номеров или на подозрительные номера Vodafone будут сообщать пользователю услуги с помощью SMS. Вместо этого потенциально опасные звонки и смс пользователям услуги больше не будут надоедать.

Усилить собственную безопасность или позаботиться о безопасности родных можно за 50 копеек в день для абонентов подписки или 15 грн в месяц для контрактных абонентов.

Вместе с активацией услуги «Подозрелый номер» без дополнительной платы подключается услуга «Сохранение номера», защищающая номер от несанкционированного переноса в другую мобильную сеть.

Активировать услугу можно у себя и своих близких с помощью My Vodafone . Также услугу можно подключить через комбинацию USSD *207*1# .

Читайте также:

Как самостоятельно повысить себе пенсию: разъяснение Пенсионного фонда

Это миф: в Минздраве рассказали, какие лекарства будут продавать по рецепту

оккупанты просто пойдут: астролог рассказал, как внезапно наступит мир в Украине