Стало известно, что из-за штормового ветра и сильных осадков в ночь на 28 марта была обесточена значительная часть потребителей на Западе и Юге Украины. В частности, сейчас проблемы с электроснабжением испытывают Волынская, Львовская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая и Одесская области.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Так, например, отдел корпоративных связей компании "Львовоблэнерго" сообщил, что во Львовской области в результате ночного ненастья без электричества остаются 80 населенных пунктов полностью и 82 - частично.

В настоящее время над ликвидацией аварий работают 60 бригад – 258 сотрудников и 90 единиц техники.

Председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль в свою очередь сообщил, что в Ровенской области из-за непогоды есть такие экстренные отключения света: в Ровенском районе - 10 линий, Дубенском - 8, Сарненском и Варасском - по две.

А на Закарпатье, где ураган начался около десяти вечера в понедельник и продолжался фактически до утра вторника, 9 населенных пунктов полностью остались без электроснабжения и еще в 5-ти селах электричество отсутствует частично.

Кроме аварийных отключений электроэнергии из-за непогоды и сильного ветра, известно, что возможны также ограничения электроснабжения в Житомирской области из-за ремонта сетевой инфраструктуры.

Кроме того, продолжаются восстановительные работы в прифронтовых районах Донецкой, Херсонской и Харьковской областей, пострадавших во время российских обстрелов в последние дни.

При этом в Минэнерго заверили, что само поколение имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребностей потребителей в электроэнергии по всей стране.

Читайте также:

Пенсионерам хотят выдать выплаты по случаю их дня рождения

Lifecell объяснил, почему резко увеличил тарифы. Люди уже жалуются

Выключение батарей: назван еще один город, в котором завершают отопительный сезон

Не стало звезды фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих". Многие запомнили эту роль