Об этом сообщил Александр Бородин из 3-й ОШБр (Третьей отдельной штурмовой бригады), который поделился подробностями на общенациональном новостном телемарафоне и в социальных сетях.

В прямой речи Бородин заявил: «Враг начинает применять фосфор. Увеличилось использование КАБов. КАБы - гораздо хуже, чем артиллерия. Это авиабомбы и по 250 кг, и по полтонны. Это и 50, и больше авиабомб за сутки. Их очень большое количество на такой небольшой плацдарм, который удерживается.

И вот сейчас применяется фосфор. За сутки было известие об этом.

Это все продолжается. Накал только кастет».

В обновленном заявлении штурмовика в социальных сетях упоминается об использовании оккупантами фосфорных снарядов, специально предназначенных для поджога цистерн с мазутом. Это привело к распространению ядовитого смога по территории коксохимического завода.

Авдеевка
Авдеевка

По словам штурмовика, «Оккупанты применяют фосфорные снаряды, от которых происходит возгорание цистерн с мазутом. Ядовитый смог распространяется по всей территории (коксохимического - ред.) завода.

По состоянию на сейчас это - новый "дом" Третьей штурмовой бригады. Ничего не напоминает?

Но наши подразделения продолжают достойно противостоять противнику, ведут оборону и наносят врагу рекордные потери».

Несмотря на эти сложные обстоятельства, Третья отдельная штурмовая бригада остается стойкой. 15 февраля бригада подтвердила срочную передислокацию для усиления украинских войск в районе Авдеевки. Они сообщили о серьезных повреждениях двух бригад противника на Авдеевском направлении.

Однако украинские защитники сталкиваются со сложностью «боя на 360 градусов», поскольку русские перебрасывают новые силы в район Авдеевки. Самоотверженность и мужество украинских подразделений сохраняются, поскольку они продолжают противостоять врагу и наносят значительные потери.

Читайте также:

Будет мощный прорыв ВСУ и освобождение Крыма: астролог обрадовала украинцев прогнозом

Совсем "поехал": призывник прямо в ТЦК начал хвалить Путина и предупредил, что сдаст позиции ВСУ

Мобилизация многодетных родителей: какие есть исключения и сколько лет должно быть детям