На этой неделе в Украине ожидаются изменения в погоде.

Об этом сообщает УНИАН.

В настоящее время наш регион находится под влиянием антициклона, что означает стабильную солнечную погоду до середины недели.

Однако в четверг мы ожидаем приближение атмосферных фронтов с северо-запада, что принесет с собой дожди, но при этом температура будет постепенно повышаться.

В ближайшие несколько дней не предвидится осадков, однако водителям следует быть осторожными на дорогах западных, северных и северо-восточных областей из-за возможной гололедицы. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 3-10 м/с.

В среду и четверг ночью ожидается прохладная погода с температурой от 1° тепла до 4° мороза, в то время как в Карпатах и северо-восточных областях температура может опуститься до -3°...-8°. Днем температура будет колебаться от 1° мороза до 6° тепла.

К 2 февраля в некоторых местах ожидается небольшой мокрый снег или дождь. В ночное время в северо-восточных и восточных областях температура воздуха будет держаться в пределах от 3° тепла до 3° мороза, а днем от 0° до +6°. В южных областях прогнозируется безосадочная погода. 3 февраля в западных областях ожидается повышение температуры до +3°...+9°.

В Карпатах в это время будет продолжаться снегопад, а температура ночью будет держаться в диапазоне от -6° до -11°, а днем будет от 0° до -5°.

Известный синоптик Наталья Диденко предупреждает, что с 2 февраля мы будем свидетелями роста температуры, но в то же время ожидается увеличение осадков и усиление ветра.

Читайте также: